В Новой Москве присвоили адреса 80 новым зданиям

Более 14,5 тыс. объектов недвижимости получили адреса в жилом комплексе «Испанские кварталы» в Новомосковском округе столицы, передает портал mos.ru.

Большинство проспектов, улиц, бульваров и проездов в ЖК получили свои названия в честь выдающихся личностей, связанных с Испанией. Например, здесь есть бульвар Веласкеса, улицы Пикассо, Сальвадора Дали и Гауди, проспект Магеллана, Барселонский проезд, Севильский и Испанский бульвары.

В «Испанских кварталах» адресовано 80 зданий – это многоквартирные дома и объекты инфраструктуры. Адресации также подлежат квартиры, коммерческие помещения и машиноместа. Например, на проспекте Магеллана адреса получили более 6 тыс. объектов, а на бульваре Веласкеса – более 5 тыс.

Решение о присвоении названий принимает Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов.

Адресацией зданий и помещений в них занимается столичный Департамент городского имущества. Московское городское бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) выполняет техническую часть работы. Обычно процедуру проводят на заключительных этапах строительства перед вводом объекта в эксплуатацию.

В столицы есть и другие тематические жилые комплексы. Например, в поселении Московский расположен коттеджный поселок в английском стиле, а его улицы названы в честь Диккенса, Киплинга и Шекспира. Сейчас в нем адресовано около 2,5 тыс. объектов.

 

Источник: stroi.mos.ru

 


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-prisvoili-adriesa-80-novym-zdaniiam?from=cl

 


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-prisvoili-adriesa-80-novym-zdaniiam?from=cl

 


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-prisvoili-adriesa-80-novym-zdaniiam?from=cl

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61