В МТСК появится реестр отечественных стройматериалов и оборудования для замещения импорта

Реестр продукции импортозамещения для Московского территориального строительного каталога (МТСК) разработают в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, для этого все позиции, включенные в МТСК, будут промаркированы по категориям: "отечественная продукция", "импортная продукция" и "продукция, производимая в РФ по импортным технологиям". Таким образом, у пользователя будет возможность сравнить технические и эксплуатационные характеристики продукции разных производителей и сделать выбор.    

"Новые возможности МТСК позволят организациям более обоснованно принимать решения о необходимости применения импортных материалов на стройках за счет городского бюджета, а также иметь возможность их замены на альтернативную отечественную продукцию", - отметил С. Лёвкин. По его словам, создание Реестра позволит снизить зависимость строительной отрасли Москвы от поставок импортных строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования. Напомним, в Московском территориальном строительном каталоге (МТСК) содержится актуальная информация по инновационной и высококачественной строительной продукции. В нем насчитывается свыше 30 тысяч наименований.

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61