В 1-й очереди Бизнес-квартала «Прокшино» появится коворкинг 1000 кв. м

ГК «А101» создаст коворкинг площадью 1000 м2 в рамках первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино», который строится в непосредственной близости от одноимённой станции метро. Основная особенность коворкинга в «Прокшино» – рабочие пространства для небольших команд. Сегодня в таком формате предпочитают работать как стартапы, так и подразделения компаний среднего и крупного бизнеса.

Командные кабинеты рассчитаны на группы от 3 до 10 человек. В каждом из них предусмотрена возможность дополнительного зонирования с помощью раздвижных перегородок и другого оборудования. А для работы, требующей полной тишины и концентрации, будут организованы индивидуальные рабочие кабинеты с зоной отдыха и спальным местом. Также, в коворкинге разместятся переговорные и скайп-кабины для совещаний, открытая терраса – для работы и отдыха на открытом воздухе в тёплое время года.

Эксперты ГК «А101» отмечают, что спрос на коворкинги в Москве растёт сразу по двум новым направлениям. Первое – качественные рабочие пространства за пределами ТТК, где проживает около 80% потенциальной аудитории. Яркий пример их востребованности– сеть лайфворкингов Easy Busy в ЖК «Испанские кварталы и «Скандинавия». Среднесуточная загрузка здесь отмечается на уровне 70%. Второе направление – это организация периодической работы в оффлайн-формате отдельных подразделений компаний. Всё чаще сами работодатели стали бронировать помещения для этих целей.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» – это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. м2 с офисными пространствами класса «А», локальным торговым центром инновационного формата и прямым крытым переходом к метро. В проекте офисной части учтены самые современные требования инвесторов и арендаторов: небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, «гибкие» офисные решения. Контроль и управление доступом в здание будет осуществляться на основе видеоаналитики. О поддержании комфортной среды и чистоте воздуха позаботятся инженерные системы «умного здания».

Со встроенным торговым центром офисную часть соединит многофункциональное лобби площадью 4 тыс. м2. На прилегающей территории площадью 7 га появятся прогулочные маршруты, спортивные и хобби-зоны под открытым небом. Во время перерыва можно отдохнуть и «перезагрузиться» на берегу естественного водоёма, расположенного всего в 300 метрах от Бизнес-квартала. Здесь будет благоустроена собственная набережная с амфитеатром.

Первая очередь Бизнес-квартала «Прокшино» будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Объем инвестиций в строительство составит около 3 млрд рублей.

 

 

Источник: www.a101.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61