С начала года в Москве достроили 26 проблемных домов

С начала текущего года в Москве введено в эксплуатацию 26 домов в шести проблемных жилых комплексах. Это позволило восстановить права 2 732 пострадавших граждан (в том числе 2 гражданина получили компенсационные квартиры), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в ходе пресс-конференции: «Вызовы 2020: как город сохраняет баланс интересов между дольщиками и девелоперами».

Анастасия Пятова напомнила, что в 2019 году в городе были введены в эксплуатацию 15 корпусов для 1 676 дольщиков.

«Что касается введенных площадей, то в этом году мы ввели почти в 2,5 раза больше квадратных метров, чем в прошлом: в 2020 году эта цифра составила 365 тысяч кв. метров, в прошлом году - 153 тыс. кв. м», - приводятся слова Пятовой в сообщении ее пресс-службы.

Председатель комитета рассказала, что в эксплуатацию введены корпуса в объектах: ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Марьино град», ЖК «SkyHouse», ЖК «Царицыно», ЖК «Борисоглебское».

«Кстати, в ЖК «Борисоглебское» буквально вчера было введено ещё два корпуса. Там осталось ввести три корпуса, и город это планирует сделать в ближайшее время», - рассказала председатель комитета.

В ходе пресс-конференции Анастасия Пятова подчеркнула, что в текущем году полностью восстановлены права всех дольщиков, которые приобрели квартиры в ЖК «Спортивный квартал», когда объект еще принадлежал Московской области. Адрес будет исключен из «Дорожной карты».

Также полностью введена первая очередь самого крупного жилого долгостроя в Москве – ЖК «Царицыно».

 

Источник: www.irn.ru


Читать полностью: https://www.irn.ru/news/138956.html

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61