Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты

По итогам апреля 2023 года средняя цена квадратного метра апартаментов на первичном рынке жилья Старой Москвы больше всего выросла в Хорошевском районе (+37,3% за год). Об этом по запросу «РБК-Недвижимости» сообщили аналитики риелторской компании «Бон Тон».

На втором месте Филевский Парк, где апартаменты подорожали на 31,5%. На третьей позиции Тверской район (+19,5%), на четвертой — Замоскворечье (+19,0%). Замыкает пятерку лидеров Ясенево с ростом на 18,1%, подсчитали аналитики.

В Филевском Парке, Тверском и Замоскворечье, по данным «Бон Тон», увеличение стоимости объясняется ростом доли проектов премиум-класса с более высокой ценой. В Хорошевском районе появились проекты с отделкой и мелкой нарезкой площадей, благодаря чему средневзвешенная цена «квадрата» в локации выросла. В Ясенево рост стоимости связан с увеличением стадии строительной готовности в единственном проекте, уточнили риелторы.

Эксперты недавно оценили рост предложения апартаментов в Москве в 40% за год. Наибольший прирост этого формата недвижимости в экспозиции зафиксирован в районах Даниловский, Тропарево-Никулино и Якиманка.

Источник: realty.rbc.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61