«РГ-Девелопмент» начала строительство первого дома в рамках комплексного развития промзоны «Октябрьское поле»

Компания «РГ-Девелопмент» приступила к строительству первого жилого дома в рамках подписанного с правительством Москвы договора о комплексном развитии территории (КРТ) части бывшей промзоны № 41 «Октябрьское поле» в СЗАО (ул. Берзарина, вл. 32), говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Дом рассчитан на 312 квартир общей площадью около 20 000 кв. метров. В доме запроектированы поликлиника и подземный паркинг на 61 машино-место. В конце декабря выдано разрешение на строительство объекта, в феврале – заключение о соответствии (ЗОС) Москомстройинвеста, разрешающее открыть продажи.

«Строители провели работы по ограждению стройплощадки и устройству на территории бытовых помещений, пункта мойки колес, временных дорог, мест для складирования, а также по сносу существующих зданий и сооружений. Активно выполняются работы по устройству шпунтового ограждения подземной части с одновременной разработкой котлована», – рассказала генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

Завершение строительных работ запланировано на IV квартал 2022 года.

Компанией «РГ-Девелопмент» в рамках реорганизации части промзоны № 41 уже введено в эксплуатацию 6 жилых корпусов и 2 детских сада. В 2021 году планируется сдать еще два дома и детский сад. Согласно договору КРТ предусмотрено строительство около 200 000 кв. метров недвижимости: жилые здания с размещенными на первых этажах объектами инфраструктуры, поликлиника, школа, 2 дошкольных учреждения. Срок реализации договора рассчитан на шесть лет, но инвестор планирует завершить строительство раньше – до 2024 года.

Договор о КРТ "Октябрьское поле" - первый документ подобного рода, заключенный между правительством Москвы и девелопером.

 
Источник: www.irn.ru
 

Читать полностью: https://www.irn.ru/news/140828.html

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61