Первая очередь ЖК «Преображенская площадь» готова на 60%

Строительная готовность первой очереди жилого комплекса «Преображенская площадь» достигла 60%, сообщила коммерческий директор Regions Development Лилия Арцибашева.

Работы проходят в соответствии с графиком. В комплексе, возводимом на 1-ой улице Бухвостова, вл. 12/11 запланированы две очереди застройки. Три корпуса высотой от 6 до 17 этажей строятся в первой и шесть корпусов высотой от 10 до 16 этажей появятся во второй очереди.

На площадке первой очереди жилого комплекса задействовано 728 строителей, в том числе 52 инженерно-технических специалиста и 26 единиц техники, строительство ведется высокими темпами. Возведено порядка 80% стен и перегородок, выполнена половина кровельных работ, готовность фасадов составляет 40%. Завершены монолитные работы и гидроизоляция объекта. Благоустройство территории выполнено на 20%.

Корпуса оснащаются современным оборудованием и инженерными коммуникациями – в частности, лифтами производства японского бренда Mitsubishi. Идет устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Система автоматической пожарной сигнализации готова на 70%.

«Комплекс «Преображенская площадь» реализуем в кирпично-монолитной технологии – такие дома экологичные и долговечные, отличаются хорошей звукоизоляцией и способностью держать тепло. Кирпично-монолитное строительство дает широкую вариативность планировочных решений», – сказала Лилия Арцибашева.

В первой очереди жилого комплекса «Преображенская площадь» будет 735 квартир площадью от 43 до 120 кв. метров. ЖК расположен в трех минутах ходьбы от станции метро «Преображенская площадь», а путь на автомобиле до Садового кольца займет восемь минут.

В числе особенностей: неплотная застройка умеренной высотности, высокие потолки – до 3,5 метра и лаконичная современная архитектура. В отделке фасадов использован клинкерный кирпич темного оттенка со вставками цвета слоновой кости, которыми облицованы карнизы.

В ЖК будет закрытый благоустроенный двор площадью 1,5 га. Здесь появится ландшафтный сквер с местами для занятий спортом и семейных пикников. В двух закрытых дворах жилого комплекса обустроят лужайки и поляны, соединенные прогулочными дорожками, игровые площадки для детей разных возрастов, навесы для защиты от солнца и непогоды.

Центром общественной жизни будет холм, окруженный многолетними деревьями, он станет естественной сценой для проведения соседских праздников и местом для отдыха.

Предусмотрен подземный паркинг на 354 машины. На первых этажах расположатся минимаркеты, рестораны, кофейни, службы быта, салон красоты. В составе жилого комплекса – инновационная школа с IT-полигоном на 430 мест, входящая в образовательный комплекс школы №1502, и детский сад на 200 малышей.

Строительство первой очереди жилого комплекса «Преображенская площадь» началось в мае 2022 года. Комплекс окружен шестью парками: Сокольники, ВДНХ, Измайловский, Лосиный остров, Черкизовский и Яуза.

 

Источник: stroi.mos.ru


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervaia-ochieried-zhk-prieobrazhienskaia-ploshchad-ghotova-na-60?from=cl


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervaia-ochieried-zhk-prieobrazhienskaia-ploshchad-ghotova-na-60?from=cl


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervaia-ochieried-zhk-prieobrazhienskaia-ploshchad-ghotova-na-60?from=cl

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61