Минфин призвал россиян не бояться высоких ставок по ипотеке

Гражданам России не стоит бояться высоких ставок по ипотеке не в рамках льготных программ: поскольку экономика циклична, они могут снизиться, и банки наверняка запустят программы рефинансирования, заявил замдиректора департамента финансовой политики Минфина России Алексей Яковлев, выступая на Всероссийском ипотечном марафоне во вторник, 21 ноября.

«Что касается рыночной ипотеки. Да, ставки высокие, мы это не отрицаем, но на самом деле не стоит их бояться, потому что… у нас экономика циклична. Мы всегда видим, что, когда ты взял кредит по высокой ставке, впоследствии при снижении ставок в экономике банки часто запускают программы рефинансирования, либо в этом же банке ты можешь перекредитоваться, но это существенно реже, либо уйти в другой банк», - цитирует Яковлева РИА «Новости».

«Если у нас ключевая ставка сейчас такая, завтра (если - ред.) она будет на 3 процентных пункта ниже, соответственно предложения банков по рефинансированию таких продуктов тоже появятся наверняка», - добавил Яковлев.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61