Группа «Эталон» ввела первый корпус жилого острова Nagatino i-Land

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию корпус 1А, построенный в рамках первой очереди жилого острова Nagatino i-Land, который возводится в Даниловском районе Москвы вблизи одноименного бизнес-кластера. Общая реализуемая площадь нового дома составляет 12 тыс. кв. м, включая 10,6 тыс. кв. м жилья.

Корпус 1А – это 14-этажное жилое здание, в котором расположено 152 квартиры. На первых этажах традиционно разместятся объекты коммерческой инфраструктуры.

В настоящее время продолжается строительство еще трех корпусов в составе первой очереди. В ноябре в них были завершены монолитные работы, а сейчас ведется устройство фасадов и внутренняя отделка. Планируется, что полностью первая очередь будет введена в эксплуатацию в середине 2022 года.

Параллельно активно возводится вторая очередь проекта: строители заняты монолитными работами на площадке еще четырех жилых корпусов.

Жилой остров Nagatino i-Land возводится на территории 15 га, которая с двух сторон граничит с набережной Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта предполагает создание комфортного района с разновысотными зданиями, коммерческими объектами и богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха. Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: в Nagatino i-Land запроектирован единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары и скверы. При этом от самого центра города – Кремля и Большого театра – жителей Nagatino i-Land отделяет всего 4 остановки на метро, ближайшая станция которого – «Технопарк» - находится в 5 минутах пешком. За 15-20 минут можно также дойти до станции МЦК «ЗИЛ».

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в 4 этапа. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на первую половину 2022 года. Завершение всего проекта ожидается в 2026 году.

 

Источник: www.etalongroup.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61