Два корпуса ЖК «Новохохловская 15» сданы в Нижегородском районе Москвы

Первые два корпуса жилого комплекса «Новохохловская 15» сданы в эксплуатацию на юго-востоке столицы. Новостройки построены в Нижегородском районе по адресу: улица Новохохловская, дом 15, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Девелопером проекта является ПИК. Здесь создано 715 квартир (от одно- до трехкомнатных), общая жилая площадь – около 34 300 кв. метров. Корпуса введены в срок, указанный в проектной декларации. После передачи корпусов управляющей компании дольщики смогут получить ключи от жилых и нежилых помещений», – отметила председатель Комитета Анастасия Пятова.

«Застройщик успешно завершил все стадии строительства и оформил необходимые документы для того, чтобы начать процесс заселения домов. Согласно проекту, возведены 33-этажный и 24-этажный корпуса, общая площадь которых составляет более 57 000 кв. метров. На подземном уровне зданий организована парковка, рассчитанная на 122 машино-места», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Фасады зданий облицованы керамической плиткой светло-серых и коричневых оттенков. Помимо паркинга в подземной части корпусов обустроены хозяйственные кладовые. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, которые смогут занять магазины, кафе и предприятия бытовых услуг.

Внутренний двор благоустроен. Специалисты установили детские и спортивные площадки, провели озеленение территории. В жилом комплексе действует «медленная зона» для прокатных самокатов, скорость которых автоматически снижается до 15 километров в час.

Председатель Москомстройинвеста подчеркнула, что входные вестибюли расположены на уровне земли. «Первые этажи лишены ступенек, порогов, пандусов. Это удобно для лиц с ограниченными возможностями, для родителей с маленькими детьми. Также можно удобно закатить велосипед или самокат. Подобный подход к доступной среде есть у многих столичных девелоперов», – добавила Анастасия Пятова.

«Помимо сданных объектов застройщик завершает строительство ещё двух корпусов. Вместе четыре здания образуют компактный жилой комплекс в районе со сложившейся инфраструктурой. В пешей доступности находятся станции МЦК и МЦД, для автовладельцев предусмотрены выезды на Третье транспортное кольцо», – отметил Игорь Войстратенко.

В квартале будет создана собственная образовательная инфраструктура. Девелопер взял на себя обязательства построить детский сад на 150 мест.

Источник: irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61