Дом в нескучной локации

SHIFT: новый премиальный проект у Нескучного сада от PIONEER

На московском рынке премиальной недвижимости — событие, которое не может пройти не замеченным ценителями. Девелопер PIONEER приступает к строительству первого за долгие годы нового жилого квартала у Нескучного сада. В проекте будет пять башен с редкими видами на Нескучный сад, Шуховскую башню и исторический центр города. PIONEER создает на рынке премиальный продукт нового уровня: в центре, для спокойной жизни всей семьей и при этом — рядом с главными точками притяжения.

Место для вдохновения

Расположение SHIFT определяет его характер. Дом претендует на статус рационального выбора, который в то же время не лишен эмоциональности.

Начать, конечно, стоит с эмоций. Нескучный сад, рядом с которым расположен комплекс SHIFT,— сейчас одна из наиболее притягательных точек на карте центра Москвы. В прежние времена образ Нескучного был источником вдохновения для многих поэтов и писателей. Здесь прогуливался Борис Пастернак, который позже упоминал живописные уголки этого сада в своих стихах. А Илья Ильф и Евгений Петров в легендарных

«Двенадцати стульях» увековечили его, упомянув в качестве одной из ключевых локаций романа: прообраз Музея мебельного мастерства, где Остап Бендер, Киса Воробьянинов и Лиза бродили по залам в поисках стульев мастера Гамбса, до 1926 года находился в Александринском дворце в Нескучном саду.

В XXI веке окрестности Нескучного сада не потеряли своей особенной атмосферы. Тихие улицы, здания разных эпох — единственный новый строящийся дом в районе, SHIFT, деликатно дополнит исключительное место. Проект премиум-класса рассчитан на 561 квартиру и расположится на углу улицы Орджоникидзе и 2-го Донского проезда. Отсюда удобно добираться до любой точки города. Ленинский проспект приведет по прямой в самый центр столицы. На машине дорога до Садового кольца займет всего 10 минут, а до Кремля — 15. Соседняя площадь Гагарина с выездом на Третье транспортное кольцо — ключ к любому району Москвы.

Аргумент для рациональных: 18 минут до главного делового кластера — «Москва-Сити» и 12 — до спортивного комплекса «Лужники».

SHIFT — это еще и способ для родителей позаботиться об успешном будущем своих детей. Помимо рейтинговых школ в пешей доступности, недалеко от SHIFT расположились и топовые университеты страны: МГУ, РУДН, МПСУ и другие.

Большая перемена

Местоположение SHIFT стало частью его философии.

Клавиша Shift в один клик меняет регистр, и этот эффект понравился авторам концепции объекта. Пять башен SHIFT своими силуэтами изменят характер исторического центра, добавят устоявшемуся укладу современности, технологичности и безупречного лоска. По своей структуре SHIFT продуман как место для моментального переключения с энергичного рабочего режима жителя мегаполиса на неспешность и гармонию. Квартиры с панорамными окнами и террасами, приватный ландшафтный парк, клубная инфраструктура только для резидентов, частная школа и детский сад — составляющие проекта, который меняет привычный взгляд на жизнь в центре города и среди молодых амбициозных профессионалов, и тех, кто уже думает о воспитании будущего поколения в приватной атмосфере спокойствия и умиротворения.

Архитектура проекта SHIFT создана самым известным бюро Москвы — «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Один из ключевых подходов этой команды — опора на чуткое отношение к историческому и градостроительному контексту. Чтобы создать SHIFT, архитекторы как бы «пересобрали» и «перепридумали» здания: все башни проекта собраны из одинаковых элементов, но каждая уникальна по композиции. Смещение этажей относительно друг друга создает эффект парящих в воздухе граней. За счет таких смещений, кстати, появляются дополнительные пространства — балконы и террасы увеличенной площади.

Способ переключиться

Чтобы темп жителей SHIFT, привыкших к драйву мегаполиса, быстрее менялся на размеренный, внутренний двор жилого квартала оформят как ландшафтный парк с дорожками, скамейками, деревьями. Все это появится в «тихой» части парка, из которой легко будет попасть на детские и спортивные площадки квартала.

Но главные изменения ждут резидентов SHIFT в квартирах. В проекте предусмотрели лоты с потолками высотой от 3,8 м и панорамными окнами высотой 3,1 м. Среди эксклюзивных предложений — квартиры с террасами и просторные пентхаусы с высотой потолков до 7,9 м.

Решающим фактором, определяющим востребованность проекта, станет его инфраструктура. В дополнение к жилым зданиям девелопер построит образовательный центр на 210 учеников начальной школы и на 100 воспитанников дошкольных групп. Помимо магазинов, супермаркетов, кафе и ресторанов, которые будут расположены в одноэтажных зданиях на территории комплекса, жители SHIFT смогут воспользоваться SPA-зоной с сауной, бьюти-комнатой и массажным кабинетом, Lounge-пространством. А также поработать в коворкинге или отдохнуть в гостиной с баром и на террасе.

Лаконичный, но очень узнаваемый, SHIFT меняет район, меняет восприятие жизни в центре столицы и, несомненно, изменит стиль жизни своих резидентов.

 

Источник: www.kommersant.ru 

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61