Более 600 военных в ближайшее время получат жилье в Москве

Более 600 семей военнослужащих получат жилье в ближайшее время, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В торжественной церемонии вручения ключей принимали участие более 27 военнослужащих. В течение ближайших недель документы на жилье получат еще 600 семей", — сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

По его словам, новые дома для военнослужащих расположены в микрорайоне на улице Большая Очаковская. 10 домов рассчитаны на 1,7 тыс. квартир.

По информации Минобороны, в Москве на территории четырех микрорайонов для военнослужащих уже построено 16 тыс. квартир. Все жилье сдается с отделкой, установлена сантехника и кухонные плиты.

Летом 2015 года был заселен аналогичный микрорайон для военнослужащих на 2,3 тыс. квартир, расположенный в Мытищах. По информации военного ведомства, заселение всех столичных новостроек для военнослужащих планируется в течение 2016 года. За это время строители должны завершить оформление права собственности на квартиры и заключить договоры с управляющей компанией.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61