Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку для IT-специалистов по ставке от 4,04%

Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку для IT-специалистов по ставке от 4,04% – воспользоваться предложением могут заёмщики, которые успеют подать заявку до 11 мая, с 12 мая программа будет доступна по ставке от 4,3%. Финальное решение по заявкам будет принято после вступления в силу постановления Правительства РФ, говорится в пресс-релизе банка.

Участвовать в акции могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в субъектах РФ с численностью от 1 млн человек и от 100 тыс. рублей в других регионах. У заёмщиков должен быть заключён трудовой договор с компанией, аккредитованной Минцифры России и имеющей право на налоговые льготы (полный перечень данных компаний будет опубликован в течение мая).

«Предельная ставка для банков-участников – 5%, мы предложили ставку почти на 1 п.п. ниже установленной отметки. Вынести окончательное решение по заявкам сможем только после вступления в силу постановления, когда у нас будет возможность проверить одобренные заявки на соответствие всем критериям программы», – отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Постановление Правительства РФ о льготном жилищном кредитовании IT-специалистов вступает в силу с 12 мая. Максимальная сумма кредита – 18 млн рублей для регионов-миллионников и 9 млн рублей – для других субъектов РФ.

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61