Завершены монолитные работы на третьем этапе первой очереди строительства жилого квартала Shagal

Группа «Эталон» завершила устройство монолитного железобетонного каркаса корпусов третьего этапа первой очереди строительства жилого квартала Shagal. Проект реализуется на набережной Марка Шагала в Даниловском районе Москвы. В рамках первой очереди возводятся дома разных форматов – от двухэтажных таунхаусов до 28-этажных башен, сообщается в пресс-релизе компании.

В настоящее время в корпусах третьего этапа выполняется каменная кладка стен. В корпусах № 5,6 и 7 ведется монтаж витражного остекления. Одновременно продолжаются кровельные работы и устройство внутренних инженерных сетей.

Всего в составе третьего этапа первой очереди проекта шесть корпусов. Корпуса №5 и 7 представляют собой 28-этажные односекционные башни, в которых запроектировано 345 квартир. 13-этажный корпус №6 рассчитан на 84 квартиры. Корпуса объединены общим стилобатом. Первые этажи домов предназначены для коммерческого использования – здесь появятся магазины, кафе, предприятия сферы услуг. В двух- и трехэтажных корпусах (№ 8,9,10) проектом предусмотрено 15 таунхаусов, каждый из которых имеет собственный дворик. В подземной части всех зданий расположен двухуровневый подземный паркинг на 373 машино-места и кладовые помещения.

Все корпуса возведены по монолитной технологии, для отделки фасадов применяются навесные панели из стеклофибробетона. В корпусах № 5,6,7 предусмотрены панорамные окна и витражное остекление. В таунхаусах реализовано необычное конструктивное решение – многосветное пространство. Это пространство без потолочных перекрытий пронизывает все этажи здания и позволяет свету свободно проникать во внутренние помещения.

Концепция благоустройства третьего этапа предусматривает создание уютного двора с большой игровой зоной, спортивными и детскими площадками, зонами отдыха с большим количеством зелени и малыми архитектурными формами.

Жилой квартал Shagal – флагманский московский проект Группы «Эталон» в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 тыс. жителей. Проект создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Здесь все необходимое – парки и набережные, деловые пространства, социальные и бытовые объекты – расположены в пешей доступности, оборудованы специальные дорожки для велосипедов, скейтбордов или самокатов.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61