Власти Москвы намерены привлечь группу ПИК для строительства домов по реновации

Московские власти намерены сотрудничать с домостроительными комбинатами (ДСК), принадлежащими группе компаний «ПИК», при строительстве жилья в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы будем работать только с модернизированными ДСК. На сегодняшний день - это ГК «ПИК», ГК «Мортон» (был куплен группой «ПИК» в октябре 2016 года, бренд ликвидирован в январе 2017 года - прим. ТАСС). Однако по монолитному производству домов нам явно будет не хватать строителей. Ну ничего, будем применять новые методы и технологии - это большая задача и она решаема», - цитирует Хуснуллина ТАСС.

Напомним, программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена на заседании президиума правительства Москвы 1 августа. В список домов, вошедших в программу, включено 5 144 многоквартирных дома общей площадью порядка 16 млн кв. м. В них проживают около миллиона москвичей.

Больше всего домов, включенных в программу, расположено в Восточном округе (1055), меньше всего — в Зеленограде (34). Наибольшее количество пятиэтажек, подлежащих переселению, располагается в Кузьминках на юго-востоке Москвы. Там в программу включено 284 дома. В ряде районов в центре (Арбат, Хамовники, Замоскворечье и другие) в программе реновации будет участвовать только один дом. Однако утвержденный список домов еще не окончательный.

Расселить первых москвичей в рамках программы реновации власти обещают до конца 2017 года.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61