В UP-квартале "Новое Тушино" открылась "Академия для малышей"

10 октября в UP-квартале "Новое Тушино", девелопером которого является финансово-строительная корпорация "Лидер", открылись двери первого социального объекта на территории комплекса - детского сада "Академия для малышей", рассчитанного на 145 мест.

Четырехэтажное здание ДОУ, включающее в себя подземный технический этаж, расположено между 3 и 4 корпусами UP-квартала «Новое Тушино». Здесь выполнена высококачественная отделка помещений по индивидуальному дизайн-проекту, оборудованы и укомплектованы мебелью и техникой кухня, групповые ячейки, кабинеты педагогического состава, заведующей, медицинский кабинет. Помимо спальных и игровых помещений в детском саду есть залы для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые, административно-бытовые помещения, помещения медицинского назначения и пищеблока, кабинет логопеда, а также собственный плавательный бассейн на 10 человек, глубиной 0,6-0,8 м, размером чаши 3х6м и объемом 13 куб.м. Также на территории детского сада оборудованы уличные игровые и спортивные площадки с малыми архитектурными формами.

"В своих проектах ФСК "Лидер" стремится создать полноценную и качественную социальную инфраструктуру, как для взрослых, так и для детей, - комментирует вице-президент ФСК "Лидер" Николай Львович Замыцкий. – Детский сад в UP-квартале "Новое Тушино" построен корпорацией по индивидуальному проекту с применением монолитной технологии и современных фасадных систем. На сегодняшний день здание ДОУ полностью оснащено и готово к работе. Объем инвестиций в строительство составил 182 млн. рублей собственных средств, общая площадь здания - 3 758, 3 кв. м. На территории комплекса это первое дошкольное учреждение, но не последнее. В UP-квартале "Новое Тушино" будут построены ещё один детский сад, а также школа на 1510 учащихся".

"Частный детский сад "Академия для малышей" в UP-квартале "Новое Тушино" уже получил все необходимые для работы разрешительные документы, - рассказала генеральный директор "Академии для малышей" Евгения Чураева. – В здании располагаются 8 групп для детей в возрасте от 1,6 до 7 лет. В группах планируется не более 16 детей. На данный момент загрузка здания неполная, садик будет продолжать набор детей в течение учебного года. Отличительной особенностью сети "Академия для малышей" является всестороннее развитие ребёнка и внимательное отношение к нему.  С первой недели в детском саду будут проходить все занятия, включая английский язык, математику и логику, развитие памяти и интеллекта с использованием методики Г.Домана, художественный труд, музыку, хореографию и др. Кроме того, в ДОУ есть возможность круглосуточного пребывания детей, а также будут работать всевозможные курсы для дошкольников, школьников и взрослых".

 

 

Источник: www.fsk-lider.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61