В Балашихе бывшие обманутые дольщики ЖК "Новое Измайлово-2" получили ключи от квартир

10 декабря в г.о. Балашихе состоялась церемония вручения ключей от квартир жителям ЖК "Новое Измайлово-2". В мероприятии приняли участие представители правительства Московской области, г.о. Балашиха, руководство ФСК "Лидер", а также новоселы жилого комплекса.

Строительство в Балашихе на ул. Некрасова застройщик (СФК "Реутово") начал в 2010 г., однако не смог выполнить свои обязательства перед участниками долевого строительства. Администрация городского округа Балашиха в 2012 г. признала объект проблемным, в ноябре того же года в отношении СФК "Реутово" Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения. Деятельность на строительной площадке полностью прекратилась – 373 обманутых дольщика остались без квартир.

В 2015 году ФСК "Лидер", привлеченная в качестве нового инвестора, приступила к строительству комплекса и в октябре 2016 г, дома были введены в эксплуатацию.

"От своих квартир ключи получат более 300 человек. Это, несомненно, радостный момент. И не только для дольщиков, которые ждали свои квартиры 7 лет. ФСК "Лидер" видит свою миссию в поддержании строительной отрасли и, являясь крупным и социально ответственным застройщиком, планирует продолжать участие в подобных проектах. За 11 лет существования корпорация уже достроила 15 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры и спасла более 3000 семей", -  отметил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин.

ЖК "Новое Измайлово-2" состоит из трех корпусов переменной этажности и рассчитан на 1189 квартир (по 336-303-550 в каждом корпусе).

 

 

Источник: www.fsk-lider.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61