Столичные власти переименовали 15 станций Московского центрального кольца

Пятнадцать станций Московского центрального кольца (МЦК, ранее - МКЖД) переименовали, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента транспорта Гамида Булатова.

"15 станций МЦК переименовано. Где-то, где станция МЦК примыкает к метро и имеет совместный теплый контур, мы решили называть их в соответствии со станциями метро. Там, где они находятся в удалении от станций метро, называть их одноименно некорректно. Поэтому "Владыкино", "Ботанический сад", "Черкизовская", "Ленинский проспект", "Лужники" - там названия соответствуют названиям станций. Там, где они в отдалении находятся, принято решение назвать их согласно местонахождению. Например, "ЗИЛ" или "Локомотив". Росжелдор должен приказом утвердить эти новые названия. Насколько я знаю, это пока в работе, и к запуску МЦК уже появится", - сказал Булатов.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу планируется запустить 10 сентября. Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 году. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61