Средний срок регистрации прав на недвижимость в Москве в июле сократился до семи дней

По итогам июля 2016 года Управление Росреестра по Москве сократило средний фактический срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории Москвы. В настоящее время регистрация прав проходит за 7 дней, тогда как законодательством на нее отведено 10 рабочих дней, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Москве.

В 2016 году Управление уже дважды сокращало сроки этой процедуры: до 9 дней в мае и до 8 дней в июле. При этом самым быстрым способом является регистрация прав на недвижимость в электронном виде с помощью специального сервиса на портале Росреестра. Регистрация прав через Интернет проводится в Управлении в течение 5 рабочих дней.

Опережая показатель срока регистрации прав, установленный законодательством и "дорожной картой", Управление продолжает вести работу по подготовке к вступлению в силу с 1 января 2017 года Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", согласно которому с нового года регистрация будет занимать 7 дней, отмечается в сообщении.

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61