Северный радиус Большого кольца метро будет готов в 2020 году

Северный радиус Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется запустить в 2020 году, заявил в эфире телеканала «Москва-24» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Уже в этом году открыты первые пять станций Большой кольцевой линии от «Делового центра» до «Петровского парка». До конца года также будет открыта следующая станция – «Нижняя Масловка». Параллельно ведутся работы и на других участках Большой кольцевой линии», – приводятся слова Хуснуллина на портале столичного стройкомплекса.

Он отметил, что восточный участок БКЛ от станции «Нижегородская» до «Авиамоторной» и «Лефортово» планируется запустить в 2019 году. Еще один участок на северо-востоке столицы со станциями «Ржевская» и «Шереметьевская» планируется открыть в 2020 году.

«Таким образом, к этому времени будет готов весь северный полукруг. С учетом интеграции на востоке Кожуховской линии в этот полукруг, а на западе Калининско-Солнцевской, можно будет организовать маршрут от Рассказовки через участок Большого кольца в Некрасовку», – отметил Хуснуллин.

 


Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61