Почти 30 новых пешеходных зон появится в Подмосковье к концу года

Для удобства жителей Подмосковья в 2016 году планируется создать 29 пешеходных улиц и общественных пространств, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Соответствующие работы уже ведутся в 16 городах: в Балашихе, Бронницах, Дзержинском, Жуковском, Ивантеевке, Кашире, Клину, Подольске, Реутове, Рузе, Сергиевом Посаде, Серпухове, Ступине, Талдоме, Шатуре и Щелково.

В июле-августе начнется обустройство красивых променадов и туристических маршрутов еще в 13 городах: в Одинцове, Дедовске, Дмитрове, Истре, Коломне, Королеве, Лотошино, Можайске, Мытищах, Наро-Фоминске, Павловском Посаде, Солнечногорске и Хотькове.

Таким образом, к концу года в Московской области должно появиться 29 новых пешеходных улиц и зон.

Помимо этого, в Подмосковье продолжается процесс внедрения пешеходной навигации: указатели уже установлены в Лыткарино, Химках, Реутове, Коломне, а также в Сергиево-Посадском и Рузском районах. До конца года систему навигации планируется внедрить еще в 8 муниципалитетах.

В 72 городах Московской области будут созданы 141 новый проспект. Для каждой главной улицы разработана концепция образцового размещения вывесок, а также перечень необходимых работ по благоустройству, включая ремонт фасадов зданий, озеленение, мощение, установка малых архитектурных форм. Соответствующие работы уже ведутся в Коломне, Мытищах, Орехово-Зуеве, Фрязине, Химках и Электростали, а также в Истринском, Раменском, Сергиево-Посадском, Талдомском и Шатурском районах, отмечается в сообщении.

 

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61