По миллиарду рублей вложат инвесторы в создание двух парков Новой Москвы

Инвесторы вложат не меньше чем по 1 млрд руб. в обустройство «Парка героев» и "Глория парка", которые появятся в Новой Москве.

Детальные проекты благоустройства будут готовы чуть позже, но уже определены критерии, которым должны соответствовать зеленые зоны.

Парки будут достаточно удалены от центра столицы, однако развитая инфраструктура и уникальная развлекательная часть сделают их новой туристической меккой в московском регионе.

Под создание "Глория парка" подобран участок площадью 98 га рядом с поселком Ульяновского лесопарка и несколькими садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). Здесь особенно понравится отдыхать семьям с детьми: инвестор планирует обустроить крупную зону с детскими аттракционами, а для любителей активного отдыха - теннисный и конный клубы, множество спортивных площадок.

"Парк героев" разместится возле деревни Кузовлево на границе Москвы, Подмосковья и Калужской области. Это место привлечет любителей исторических реконструкций, а также исследователей отечественных войн 1812 года и 1941-1945 годов.

В парке появится две тематические зоны - "Парк Рюриковичей" и "Парк Романовых", а также детский православный лагерь, конный клуб, тематические аллеи героев.

 

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61