Пешеходный бульвар в 900 метров появится на юго-востоке столицы

Застройщик ЖК в Рязанском районе Москвы приступил к благоустройству пешеходного бульвара, сообщается на сайте Москомстройинввеста.

«В рамках реализации проекта жилого комплекса на территории площадью более 3 га застройщик планирует благоустроить пешеходный бульвар протяженностью около 900 метров. На сегодняшний день работы по благоустройству уже ведутся. Объем инвестиций в благоустройство первого участка составит 80 млн рублей, а всего объекта — более 200 мллионов рублей. После завершения работ бульвар станет не только зеленой доминантой Рязанского района, но и обеспечит комфортный доступ всех жителей к новой станции метро «Стахановская», — рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Концепция пешеходного бульвара разработана ландшафтным бюро AFA. По задумке проектировщиков бульвар планируется разделить на несколько функциональных зон и создать пространство для прогулок, отдыха, игр детей и занятий спортом, а также ландшафтный парк.

Благоустройство бульвара будет происходить в несколько этапов по мере ввода жилого комплекса в эксплуатацию. На данный момент работы по благоустройству ведутся на участке вдоль построенных корпусов первой и второй очередей объекта.

Всего на участке площадью 19 гектар запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории. На сегодняшний день корпуса № 2, 3 и 5 (всего 660 квартир площадью 38 442 квадратных метров) первой очереди введены в эксплуатацию и заселены. Три корпуса второй очереди — № 6, 8 и 9 - находятся в высокой стадии строительной готовности и будут сданы летом 2018 года (680 квартир площадью 40 706 квадратных метров).

Также на территории жилого комплекса планируется построить школу и детские сады.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61