Первые квартиры переселенцам из пятиэтажек в Москве могут предложить в конце года!

Первые варианты квартир для переселения жителям из сносимых пятиэтажек в Москве переселения могут предложить в конце года, рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин в интервью, опубликованном на официальном портале столичной мэрии.

"Думаю, что первые варианты квартир для переселения из пятиэтажек мы сможем предложить уже в конце года. У города есть дома для таких нужд — как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры", - сказал Хуснуллин.

По его словам, у города есть и дома, куда уже сейчас можно переселять людей. Речь идет о квартирах, находящихся на балансе города. Часть их — в ведении Департамента городского имущества, а часть — порядка 3,6 тыс. квартир общей площадью почти 203 тыс. кв. м — на балансе казенного предприятия "Управление гражданского строительства".

"Квартиры, принадлежащие Управлению гражданского строительства, расположены в жилых комплексах на территории семи административных округов Москвы: Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального", - уточнил заммэра.

Источник: www.irn.ru

 


Читать полностью: http://www.irn.ru/news/115627.html

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61