ОПИН присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту "Экобокс"

Девелоперская компания ОПИН присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту "Экобокс". Первый экобокс был установлен в ЖК VESNA во время субботника на территории комплекса. Это единственный проект в России, который предоставляет полноценный цикл безопасного сбора, временного хранения и последующей утилизации бытовых и промышленных отходов, в том числе ртутьсодержащих ламп и градусников, а также батареек.

 Экологическая культура – стандарт качества жизни

 Проект включает специализированные экологические программы школьного и дошкольного образования. На доступном языке детям объясняется важность сохранения и защиты природы, необходимость правильной утилизации батареек, лампочек и градусников.

 "Участие управляющих компаний и девелоперов в подобных проектах говорит об их ответственности в вопросах правильной утилизации бытовых отходов в своих жилых комплексах", – отметил Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

 Такой подход позволяет не только формировать экологическую культуру детей, но имеет большое значение при донесении информации до взрослого поколения.

 "Формирование экологической культуры и этики, создание системы ценностных отношений к природе – все это, безусловно, необходимо закладывать в концепции жилых проектов. Девелопмент должен быть направлен как на строительство квадратных метров, инфраструктуры, так и на выстраивание культуры ценностей – именно это в конечном счете создает в комплексе образ жизни, – считает Генеральный директор компании ОПИН Артемий Крылов. – Мы планируем реализовывать природоохранную программу и в других наших многоквартирных проектах, тем более, что в настоящий момент сразу в нескольких из них идет процесс сдачи новых корпусов".

 

 

Источник: www.opin.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61