Москвичи стали скупать больше недвижимости в подмосковье

За последний год принципиально изменилась структура спроса на рынке жилья в Московской области. "Сейчас от 60 до 80 процентов покупателей новостроек в Подмосковье это жители Москвы, - рассказал президент Ассоциации застройщиков МО Андрей Пучков на прошедшем в начале августа бизнес-бранче "Коммерсанта", посвященном развитию Подмосковья.

 Выбор региона объясняется, в первую очередь, хорошей экологией. Очевидно, что чем дальше от мегаполиса, тем и дышится легче. Доступ к скверам и паркам сегодня имеют 60 процентов жителей Подмосковья. Эти цифры соответствуют лучшим мировым аналогам, уверен Андрей Пучков.

 

Варианты с выбором высотности еще одно преимущество Подмосковья. Малоэтажная застройка для столицы непозволительная роскошь, а за МКАДом есть где развернуться. "В Московской области 30 процентов проектов комплексного освоения территорий - это малоэтажное строительство и еще столько же - среднеэтажная застройка", - сообщил глава Urban Group. На рынке "замкадья" сейчас особый интерес у горожан вызывает формат таунхаусов, это промежуточный вариант между квартирой и загородным домом. Как считает директор по городской и загородной недвижимости компании Knight Frank Алексей Трещев, его покупка обходится на 15-20 процентов дешевле дома. Кроме того, в пользу таунхаусов говорит наличие как минимум двух гаражей, небольшого земельного участка, а также автономность коммуникаций.

 

Источник: www.urbangroup.ru

 

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61