Москва избавилась от 362 долгостроев за 5 лет

За последние пять лет столичные власти избавились от 362 объектов долгостроя, рассказал в интервью газете "Вечерняя Москва" глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"За пять лет работы из перечня долгостроев уже исключены 362 объекта, только в этом году — 37. Есть и такие площадки, на которых работы так и не начинались. Спустя время проекты оказывались невыгодными ни городу, ни инвесторам. В результате их реализация отменена, а на так и незастроенных участках проведено благоустройство", - отметил Левкин.

По его словам, только в прошлом году в Москве были введены такие известные долгострои, как комплекс в Оружейном переулке, театр "Геликон-опера". На Большой Полянке открылся Московский городской дворец творчества детей и молодежи, административное здание в Хоромном тупике. На северо-западе заработали производственно-складская база, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, комбинат бытового обслуживания и химчистки-прачечной, многоэтажный гараж. На юге Москвы долгостроем перестало быть кафе, а в Кокошкине уже выполнен первый этап строительства многоэтажки.

Как отметил Левкин, на сегодня в Москве остается 306 долгостроев. Больше всего таких объектов расположено в центре столицы - 65, меньше в Зеленограде - всего 7.

В Северном округе Москвы, по его словам, на сегодняшний день осталось 32 долгостроя. В числе объектов незавершенного строительства есть такие инвестпроекты, как гостиничный комплекс на Ленинградском проспекте, административно-производственный комплекс на Смольной, лабораторный экспериментальный корпус на Ижорской улице. Есть незавершенный объект инженерии в Ховрине, известный долгострой — Ховринская больница, несколько участков Ленинградки.

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61