Московский Росреестр сократит для молодоженов срок регистрации жилья

Специальную акцию проведут в ведомстве совместно с центрами госуслуг и городскими ЗАГСами в канун Дня семьи, любви и верности

Столичный Росреестр совместно с центрами госуслуг «Мои документы» и Управлением ЗАГС Москвы проведет праздничную акцию ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Молодожены смогут зарегистрировать недвижимость в сокращенные сроки, говорится в пресс-релизе Московского управления Росреестра.

Сроки предоставления услуг Росреестра по специальной акции сократятся на два дня. Постановка объектов недвижимости на кадастровый учет для зарегистрировавших брак в эти дни займет пять рабочих дней, государственная регистрация прав на недвижимость составит семь рабочих дней, а единая процедура — десять рабочих дней.

Специальным предложением по оформлению прав собственности на недвижимость смогут воспользоваться пары, которые зарегистрировали свой брак в период с 8 по 13 июля 2019 года в любом ЗАГСе столицы. Воспользоваться сокращенными сроками регистрации недвижимости молодожены смогут с 8 июля по 8 декабря 2019 года.

Источник: www.rbc.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61