Крупный жилой комплекс построят на месте бывшего Мукомольного завода в центре Москвы

Многофункциональный жилой комплекс построят на территории бывшего Мукомольного завода №4 в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Многофункциональный жилой комплекс" по адресу: г. Москва, Шмитовский проезд, вл. 39 - Мукомольный проезд, вл. 6. Участок 1 (ЦАО, Пресненский)", - говорится в сообщении.

Строительство многофункционального жилого комплекса будет вестись на территории бывшего Мукомольного завода №4.

Многофункциональный комплекс состоит из трех жилых многоэтажных корпусов и корпуса детского сада, а также офисных и торгово-бытовых объектов. В сумме в трех домах предусмотрено 1,2 тыс. квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных квартир.

Два корпуса (корпус 1, корпус 2) и ДОУ расположатся в габаритах двухэтажного стилобата, корпус 3 – отдельно стоящий. Кровлю стилобата планируется использовать как придомовую территорию и под прогулочные площадки ДОУ.

Трехэтажное здание детского сада будет рассчитано на 130 учащихся (шесть групповых ячеек). В нем предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, физкультурный и музыкальные залы, а также помещения для кружковых занятий.

Помимо квартир в корпусах расположатся магазины, аптека, кафе, офисные помещения и физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом. Кроме того, проектная документация предусматривает строительство подземной автостоянки на 549 машино-мест. Также планируется открытая парковка на 47 машино-мест. Для транспорта маломобильных групп населения на стоянках будет выделено 26 мест.

Для удобства жителей многофункционального жилого комплекса обустроят пешеходные зоны, две детских площадки с покрытием из резиновой крошки и две площадки для отдыха взрослого населения. На территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61