Готов монолит 34-этажной башни бизнес-центра iCITY

Здание возводится в районе Пресненский по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37.

 

«В составе офисного комплекса – две башни: 61-этажная Space Tower и 34-этажная Time Tower, которые объединены восьмиэтажным стилобатом. Общие площади башен составляют 89,4 тыс. кв. метров и 46,4 тыс. кв. метров соответственно. Башня Time Tower в монолите возведена на всю высоту, в башне Space Tower работы ведутся на уровне 49-го этажа», – сказала Анастасия Пятова.

Сейчас монтируются фасадные конструкции обеих башен. Также ведется подключение к сетям электро-, тепло- и водоснабжения. Внутри зданий продолжаются инженерные и отделочные работы в местах общественного пользования.

Общая площадь объекта – 230 тыс. кв. метров, в стилобате небоскребов расположат паркинг на 942 машины, летний сад с зонами для отдыха и просторными площадками. Для резидентов и посетителей центра создадут торговую инфраструктуру: фуд-холл, кафе, рестораны, мини-маркет и др.

 

«Проект способствует созданию дополнительных рабочих мест. Это важно с учетом того, что мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию мест приложения труда и общественного притяжения. Объект появится в деловом кластере «Москва-Сити», это даст новый импульс развитию района», – заключила Пятова.

 

Источник: stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61