ГК "Пионер" купила участок "Оборонсервиса" на западе Москвы за 2,3 млрд руб.

6 мая Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению АО «Оборонстрой», входящего в холдинг "Гарнизон" (бывш. "Оборонсервис").

На торги был выставлен земельный участок (бывшая промышленная территория) площадью 59 720 кв. м. (5,9 га) в Москве, на Гжатской улице, вл.9., с 22 зданиями и сооружениями различного назначения, сообщает пресс-служба РАД.

В торгах прияли участие 10 претендентов, в ходе торгов было сделано 92 шага на повышение. В итоге победитель торгов – девелоперская компания "Пионер" - приобрел лот за 2,273 млрд рублей при начальной цене – 1,363 млрд руб. Срок оплаты сделки - 20 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи.

Это первая крупная продажа имущества "Гарнизона" (Оборонсервиса) в Москве в рамках договора, заключенного между холдингом и РАДом. "По оценкам экспертов, наилучшим из возможных вариантов использования проданного участка является редевелопмент с целью создания новых объектов, в том числе жилищных", - отметил генеральный директор Российского аукционного дома Андрей Степаненко.

Проданный участок расположен в Западном административном округе Москвы, в Можайском районе. Ближайшие станции метро - "Кунцевская" и "Славянский Бульвар".

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61