16 школ и детских садов построили в Москве с начала года

8 школ на 2674 мест и 8 детских садов на 1800 мест построили в Москве с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, еще 14 школ сдадут в эксплуатацию до конца года. "Всего в 2015 году в Москве планируется построить 22 школы, из них 16 - за счет средств городского бюджета и 6 - за счет средств инвесторов. Это больше, чем строилось в предыдущие два года. Так, в 2013 году в столице было введено в эксплуатацию 12 школ, а в 2014 году - 11", - сказал М. Хуснуллин.

В число школ входят блоки начальных классов (БНК). Это не просто пристройки к существующим школам, это фактически полноценные школы начальных классов со своими библиотеками, актовыми и физкультурными залами, игровыми площадками и медиатеками. Благодаря строительству БНК, бывшим дошколятам легче адаптироваться к школьной жизни. Для маленьких учеников строят отдельные здания, возведенные по мировым стандартам и оснащенные современным оборудованием. Также в 2015 году, по словам М. Хуснуллина, в Москве будет построено более 30 детских садов. Это решит проблему нехватки мест в тех жилых кварталах, где еще существует очередь в садики. "В этом году уже построено и введено в эксплуатацию 8 детских садов, до конца года свои двери распахнут еще 24", - заключил заммэра. Напомним, за последние 5 лет в столице было построено 63 школы и 191 детский сад.

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61