Жителей, включенных в программу реновации, освободили от взносов на капремонт

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову исключить из программы капремонта попавшие в программу реновации дома, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Петр Павлович, необходимо откорректировать программу капитального ремонта, исключить из этой программы дома, которые вошли в программу реновации», - отметил Собянин.

Он также поручил поддерживать в надлежащем состоянии дома, которые вошли в программу.

«Необходимо те дома, которые включены в программу реновации и дальше поддерживать в надлежащем состоянии, проводить текущие ремонты, надлежащую эксплуатацию до самого последнего момента, когда дом будет освобожден, жильцы переедут в новые дома», - отметил Собянин.

По словам Бирюкова, изменения, которые включаются в программу капитального ремонта, полностью учитывают корректировку программы реновации, в частности включения и исключения объектов.

«Чтобы не снижать темпы капремонта, в замен исключаемых из первого периода региональной программы реновации домов фонд раньше срока приступил к ремонту 1 тыс. 300 домов, по которым работы планировали начать только в 2018-2020 гг.», - отметил Бирюков.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61