За три года по программе реновации обещают переселить 40 тыс. москвичей

Около 40 тыс. семей в столице получат новые квартиры в течение трех ближайших лет в рамках реализации программы реновации жилья, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на конференции «Девелопмент новой волны: классика или авангард?» во вторник, 6 февраля.

«У нас планируется переселение граждан. Порядка 40 тыс. семей в ближайшие три года приобретут новые квартиры», – приводятся слова Гончарова на портале столичного стройкомплекса.

Напомним, программа реновации жилого фонда Москвы была принята 1 августа 2017 года. С учетом изменений и внесения дополнительных домов, в программу вошел 5 171 дом (жители нескольких домов отказались от участия в программе). Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. По подсчетам властей, для переселения людей из устаревших пятиэтажек необходимо построить более 20 млн кв. м жилья. Власти планируют реализовать программу реновации в течение 15 лет и завершить ее в 2032 году.

Ранее сообщалось, что всего в столице уже определены первые дома для расселения в рамках реновации. Эти дома строились городским Казенным предприятием «Управление гражданского строительства» для других программ, но были приспособлены под стандарты реновации Первый дом для переселения по программе реновации в Москве примет жителей в феврале этого года. Дом расположен по адресу: 5-я Парковая ул., д. 62 в районе Северное Измайлово на востоке города.

 

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61