ВТБ изменил условия по ипотеке на покупку жилых домов

Ставка по кредитам на покупку частных домов начинается от 10,4%

С 1 октября ВТБ изменил условия по ипотеке для покупателей жилых домов. Банк снизил первоначальный взнос на 10%, теперь он начинается от 30% от стоимости объекта, для ипотеки с материнским капиталом — от 20%. Максимальный срок кредитования — до 30 лет. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Средняя ставка по ипотеке на покупку жилых домов начинается от 10,4%. Клиенты с ежемесячными зачислениями на счет могут получить дисконт в размере 0,3 п.п. от базовой ставки.

Также банк снизил требования к пакету предоставляемых документов, расположению домов и году их постройки. Согласно новым условиям, удаленность объекта от города присутствия офиса банка должна составлять не более 30 км, а год постройки не превышать 20 лет. Для оформления ипотеки без предоставления справки о доходах потребуется два документа — паспорт и СНИЛС. При этом первоначальный взнос будет составлять от 50% стоимости объекта, а возможный срок кредитования — до 20 лет, говорится в сообщении ВТБ.

О снижение ставок по ипотеке с 1 октября объявил ранее Сбербанк. Они распространяются на кредиты на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости. 


Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61