Власти намерены продолжать реконструировать МКАД

Прорабатываются проекты реконструкции еще нескольких развязок на пересечении МКАДа и радиальных городских магистралей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

«Сегодня с запуском движения по реконструированной развязке на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы завершен первый этап реконструкции кольцевой магистрали», - цитирует Хуснуллина ИА «Интерфакс».

 

 

По его словам, реконструкция устаревших «клеверных» развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАДа, строительство новых направленных съездов и разгонных полос, привело к увеличению скорости движения транспорта на этих участках кольцевой магистрали. В целом пропускная способность развязок выросла на 20-25%.

Он напомнил, что за последние шесть лет реконструировано 14 крупных развязок на МКАДе. Это развязки с Ленинградским, Волгоградским, Можайским, Дмитровским, Звенигородским и Каширским шоссе, развязки с Мичуринским, Ленинским и Рязанским проспектами, а также на пересечении с улицами Подольских курсантов и Профсоюзной. Кроме этого, завершены работы на Косинской, Молодогвардейской и Бусиновской развязках.

«В ближайшие годы реконструкция МКАДа будет продолжена. В частности, запланирована реконструкция развязки с Липецкой улицей и Бесединским шоссе», — заявил Хуснуллин.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61