В состав Большого кольца метро войдут 3 станции глубокого заложения 62.html

Три станции глубокого заложения войдут в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

«Из 31 станции Большой кольцевой линии только три станции будут глубокого заложения. Станция «Савеловская» была открыта для пассажиров в прошлом году. Строительство еще двух станций глубокого заложения ведется на северо-восточном участке БКЛ, это станции «Шереметьевская» и «Ржевская», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Бочкарева.

По его словам, станции «Шереметьевская» и «Ржевская» строятся на глубине более 60 м. Другие станции БКЛ - мелкого заложения, расположены на глубине до 35 м.

Напомним, длина Большой кольцевой линии метро составит 70 км, на нем расположится 31 станция. Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца. Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на радиальные линии метро, 4 – на Московское центральное кольцо, 5 – на первые Московские центральные диаметры и 11 – на радиальные линии железной дороги.

Первый участок Большого кольца на северо-западе Москвы был открыт в феврале 2018 года. Здесь разместилось пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская, «ЦСКА» и «Петровский парк».
 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61