В Новой Москве построят почти 1,6 тыс. км дорог к 2035 году – Жидкин

101,3 км современных автомобильных дорог построено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«К 2023 году этот показатель увеличится до 325,9 км, а к 2035 году – до 1590 км», – сказал В. Жидкин.

По его словам, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Новой Москве стало одним из главных факторов успешных преобразований на новых территориях, в том числе по решению транспортных проблем.

«Более 69% жителей Новой Москвы положительно оценивают изменения в работе общественного транспорта, которые произошли с момента образования новых округов», – отметил В. Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

 Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса.

В ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки километров железных дорог. 

 

Источник : www.stroi.mos.ru

 


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-postroiat-pochti-1-6-tys-km-dorogh-k-2035-ghodu-zhidkin?from=cl

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61