В начале 2014 г. число бюджетных новостроек в Москве сократилось на 8,6%

Спрос на новостройки с демократичными ценами практически никогда не ослабевает, особенно в пределах МКАД. Какие предложения в этой зоне сегодня можно считать бюджетными, много ли объектов и каковы цены и актуальные варианты, пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» в статье «Новостройки Москвы: самые бюджетные объекты. Преобладает комфорткласс, в лидерах – юг и восток города, цены от 4 млн руб. «Царицыно», «Фили-град», «Загорье», «Большое Кусково».

Число бюджетных предложений эконом- и комфортклассов сокращается. В начале 2013 года на продажу предлагалось 70 объектов, а в начале 2014 года – 64 объекта, то есть на 8,6% меньше. Стоимость квадратного метра бюджетного жилья в пределах МКАД колеблется около 120-150 тыс. руб. В панельных новостройках экономкласса метр в среднем стоит около 143 тыс. рублей, в монолитных бизнес- и комфорткласса – около 178 тысяч.

Рост цен в целом по рынку бюджетных новостроек в пределах МКАД за прошлый год составил всего 5,5%, так как на рынок выходило много новых объектов на начальных стадиях по сравнительно невысоким ценам, а вот рост в 10-12% наблюдался лишь по объектам, которые поступили в реализацию раньше.

IRN.RU-информационная служба

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61