В Москве согласованы проекты строительства 48 млн кв. м недвижимости

Строительство порядка 48 млн кв. метров недвижимости согласовано в столице для реализации новых проектов, что позволит выполнить задачу по увеличению ввода жилья, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Эти проекты уже находятся в разных стадиях реализации. Вместе с тем, власти Москвы ежегодно принимают градостроительные решения на возведение 18 млн «квадратов» недвижимости. Все это позволит нам реализовать задачу по увеличению объемов ввода жилья», – сказал К. Тимофеев на Международном инвестиционном форуме PROESTATE-2018.

По его словам, для выполнения этой задачи огромное значение играет земельный вопрос.

«В Москве земли достаточно. Также большим потенциалом обладают федеральные участки. Здесь мы видим еще одного игрока на рынке, который будет стимулировать развитие жилищного и инвестиционного строительства, – это АИЖК (Дом.рф). У них есть порядка 1,5 млн кв. м потенциальных проектов и полномочия для передачи участков», – пояснил руководитель Москомстройинвеста.

 

Источник: www.stroi.mos.ru

 

 

Bcnjxybr^ 
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/potientsial-stroitiel-nogho-rynka-moskvy-sostavliaiet-okolo-48-mln-kvadratov?from=cl

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61