В Москве откроется самая высокая в Европе смотровая площадка

На 89-м этаже «Башни Федерация. Восток» в деловом центре «Москва-Сити откроется самая высокая в России и Европе смотровая площадка PANORAMA360, сообщает пресс-служба проекта. Кроме обзорной площадки, здесь расположится фабрика мороженого «Чистая линия» и несколько развлекательных зон. В одной из них предусмотрено проекционное шоу с эффектом погружения, интерактивный гид в формате дополненной реальности на разных языках, выставка виртуальных 3D-моделей башен «Москва-Сити», а также фотостудия.

На территории смотровой площадки будут работать экоресторан с блюдами из натуральных свежих продуктов с собственной фермы, кафе и сувенирная лавка, говорится в сообщении PANORAMA360. На площадке планируется регулярное проведение временных выставок, концертов, мастер-классов и бесплатных уроков москвоведения для столичных школьников.

Восточная башня мультифункционального комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» введена в эксплуатацию в конце прошлого года. Это самый высокий небоскреб в Европе (374 м). В здании площадью 443 тыс. кв. м 101 этаж, из которых четыре расположены под землей. Западную башню комплекса «Федерация» закончили возводить в 2009 году. В середине ноября 2017 года было завершено строительство восточной башни комплекса. 

 

 

Источник: www.rbc.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61