В «Москва-Сити» построят 104-этажный жилой комплекс

Выдано разрешение на строительство многофункционального высотного жилого комплекса с подземной автостоянкой на территории ММДЦ «Москва-Сити» (участок № 1), сообщаетв пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Объект расположен по адресу: 1-й Красногвардейский пр., вл. 13 (ЦАО, Пресненский). Комплекс возведут за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до октября 2024 года.

В составе высотного комплекса предусмотрен многоэтажный многоквартирный дом на 1417 квартир, 4-этажная подземная автостоянка на 321 машино-место и велопарковка, детский досуговый центр, офисы, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, объекты общественного питания и торговли. В небоскребе также появится детская и спортивная площадки на открытой террасе на уровне второго этажа и общественная смотровая площадка на кровле здания, откуда будет открываться вид на Москву.

Высота 104-этажного здания составит свыше 400 метров. Общая площадь объекта – 256,4 тыс. кв. м, площадь квартир – 138,6 тыс. кв. м. Проект подготовило архитектурное бюро Сергея Скуратова.

 

 

 

Источник: www.irn.ru

 

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61