В московском районе Некрасовка уже построили 1,5 млн кв. м недвижимости

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о комплексном развитии района Некрасовка, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

На сегодняшний день силами города и инвесторов в Некрасовке уже построено 1,5 млн кв. м недвижимости, в том числе жилые дома на 25 тыс. квартир. Открыты четыре школы на 4,3 тыс. мест, пять детских садов на 1,11 тыс. мест и поликлиника на 750 посещений в смену.

В ближайшие три года здесь планируется ввести дома еще почти на 18 тыс. квартир, из них 6250 - за счет средств бюджета, четыре школы и 11 детских садов.

 

Активное развитие района требует создания новых центров притяжения, общественных пространств и мест отдыха жителей, отмечается в сообщении. Для этого разработана концепция благоустройства территории вокруг озера Черное: здесь появятся зоны отдыха для детей и взрослых, игровые площадки, велодорожки, поле для мини-футбола, детская кольцевая дорожка для прогулок на пони и небольшой роллердром.

Около озера создадут зоны семейного отдыха с площадками для пикников. На берегах установят деревянные помосты с площадками для кормления уток и лебедей.

Город также активно развивает транспортную инфраструктуру района: в Некрасовке планируется открыть станцию метро и построить два транспортно-пересадочных узла(ТПУ) - «Люберецкая» и «Некрасовка», которые объединят все транспортные маршруты района в единую систему, обеспечат необходимые межрайонные связи. На базе ТПУ «Некрасовка» в 2019 году планируется открыть крупный спорткомплекс для любителей физкультуры и спорта.

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61