Urban Group запатентовала инновационную фасадную технологию

Девелоперская компания Urban Group получила патент на инновационную технологию для строительства фасадов. Система из комбинированных фасадных блоков не только позволяет ускорить строительство монолитного 8-этажного дома на 3 месяца и снизить себестоимость жилья на 5 тысяч рублей за кв.м., но и обладает высокими эстетическими характеристиками.

Фасадные комбинированные блоки (БФК) — это, по сути, крупномодульный искусственный камень, соединенный с пористым основанием из газобетона. Таким образом, БФК становится одновременно защитной, теплоизоляционной и декоративной частью стены, а необходимость в дополнительной облицовке отпадает. Кроме того, теплоизоляционные характеристики БФК выше нормативных в 1,67 раза, он полностью пожаробезопасен, а технология его подготовки позволяет разнообразить цвета и фактуры, создавая эстетичные фасады домов.

Блоки длиной более 1 метра будут использоваться для возведения наружных стен. За счет быстрой установки фасадные работы удастся ускорить на 50%: при строительстве среднестатистического 8-этажного дома сокращение срока строительства составит порядка трех месяцев. При этом малая толщина блока позволит повысить полезную площадь квартиры. В сумме все это дает возможность снизить себестоимость продаваемых квартир на 5 тысяч рублей за кв.м.

«Новая система позволит возводить дома с более высокой скоростью, сохраняя высокие эстетические качества наших комплексов, — отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. — А снижение себестоимости строительства позволит компании повысить конкурентоспособность на рынке». 

 

 

Источник: www.urbangroup.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61