Urban Group вошла в Компенсационный фонд долевого строительства

   Дома №2 и 3 стали первыми домами «Лесобережного», получившими Заключение о соответствии требованиям в рамках изменений в закон «О долевом строительстве». ».Теперь Urban Group будет выплачивать обязательные взносы в Компенсационный фонд долевого строительства, в размере 1,2% от стоимости каждого заключенного ДДУ в этом доме. Эти отчисления будут производиться за счет собственных средств компании и не лягут на плечи покупателей.

Созданный в этом году Компенсационный фонд аккумулирует средства застройщиков, на которые потом, в случае необходимости, достраиваются объекты или возвращаются денежные средства, оплаченные по ДДУ. Таким образом, государство становится гарантом исполнения застройщиками своих обязательств перед участниками долевого строительства.

Под действие изменений ФЗ-214 попадают все дома, 1-й ДДУ по которым направлен на государственную регистрацию после 20.10.2017 г.. Информация об обязанности застройщика производить такие отчисления будет отображена в пункте 6.3. таких ДДУ по квартирам.

 

 

Источник: www.urbangroup.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61