С начала года в Москве ввели в эксплуатацию 61 дом - Лёвкин

План ввода недвижимости за первый квартал практически выполнен, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С начала года в столице введено 2 216 тысяч квадратных метров недвижимости, что составило 88% от объема, запланированного к вводу в первом квартале. При этом план по вводу жилья выполнен досрочно: по состоянию на 13 марта введен 61 дом площадью 1 138 тысяч квадратных метров», - приводятся слова Лёвкина в пресс-релизе департамента.

В сравнении с прошлым годом, когда за весь первый квартал было введено 742 тысячи квадратных метров недвижимости, из которых 371 тысяча – жилые дома, первый квартал текущего года демонстрирует значительный прирост. Тем не менее годовые объемы ввода, запланированные на этот год, сопоставимы с цифрами прошедшего года.

«Хочу отметить положительную динамику ввода недвижимости за счет привлеченных средств инвесторов. По сравнению с прошлогодними показателями доля инвесторов в общем вводе недвижимости увеличилась в полтора раза за аналогичный период», - подчеркнул Лёвкин.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61