Почти 90% всех объектов в Москве строят инвесторы - Лёвкин

Инвесторы построили в прошлом году 87% объектов в Москве от общего их числа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

"Такая же доля инвестиционных объектов была зафиксирована и годом ранее. В 2016 году сохранен высокий уровень вовлеченности инвесторов в градостроительное развитие Москвы", - сказал С. Лёвкин. 

Он отметил, что одна из главных задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным, - увеличение доли объектов, возводимых с привлечением средств инвесторов.

Так, в 2010 году на внебюджетные деньги было построено 79% объектов. Таким образом, вовлеченность инвесторов в градостроительное развитие города возросла на 10%.

Это в том числе результат политики городских властей, направленной на то, чтобы инвесторы одновременно с жильем возводили социальные объекты, необходимые жителям новостроек, пояснили в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в Москве создан колоссальный строительный задел, градостроительная деятельность для инвесторов становится все более привлекательной.

 

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61