Парк «Остров Мечты» представят на выставке МИПИМ в Каннах

Проект парка «Остров Мечты» будет представлен на международной выставке недвижимости МИПИМ (MIPIM) в Каннах.

Презентация пройдет на стенде Правительства Москвы, где будут показаны значимые градостроительные объекты столицы.

Здесь состоится дискуссия на тему «Создание комфортной среды: новая инфраструктура публичных пространств в Москве». Ее участники обсудят тренды модернизации городской среды и познакомятся с уникальными проектами реорганизации общественных пространств, среди которых «Остров Мечты».

Как сообщили в компании-инвесторе, первую очередь крупнейшего в мире крытого тематического парка планируется открыть в 2019 году.

Здесь  расположатся 29 современных аттракционов, городской променад с более чем 200 магазинами, 50 ресторанами и кафе, кинотеатром, концертным залом и ландшафтный парк со спортивной зоной.

«Остров мечты» – значимый проект не только для Москвы, но и для всей России. Он улучшит качество городской среды, инвестиционную и туристическую привлекательность и конкурентоспособность столицы среди мегаполисов мира.

Парк откроет новую главу в развитии индустрии развлечений в России и во всем мире. Здесь будут созданы принципиально новые возможности для развития бизнеса.

В парке планируется создать 7,5 тыс. рабочих мест, в том числе для инженеров, дизайнеров, урбанистов и других специалистов высокой квалификации.

«Остров Мечты» строится в живописной Нагатинской пойме. Это круглогодичный семейный городской курорт с уникальными возможностями для международных туристических операторов, ритейлеров и инвесторов. Планируется, что его смогут посещать около 50 млн человек в год.

«Остров Мечты» в 2017 году удостоился нескольких российских и международных наград: «Лучший проект в сфере торговой недвижимости» по версии федеральной премии PROESTATE AWARDS 2017, лучший проект в номинации «Общественные территории» в конкурсе Good Innovations 2017, а также победы в региональном этапе престижной международной премии European Property Awards в номинации Leisure Development.

Напомним, международная выставка недвижимости MIPIM пройдет в Каннах с 13 по 16 марта. В ней примут участие более 20 тысяч человек из 100 стран.

 

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61