Началось строительство станции «Стромынка» Третьего пересадочного контура метро

Началась установка ограждающих конструкций котлована станции «Стромынка» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, станция будет мелкого заложения с островной платформой. Северный вестибюль выведет пассажиров в подуличный переход под Сокольническим Валом, к парку Сокольники и трамвайному кольцу. Из южного вестибюля можно будет попасть на ул. Стромынка.

Станция «Стромынка» станет пересадочной на станцию «Сокольники» Сокольнической линии метро. Напомним, строительство второго этапа северо-восточного участка ТПК включает три станции: «Стромынка», «Ржевская» и «Шереметьевская». Длина этого участка - порядка 7,3 км. Завершить его строительство планируется в 2019 году.

«В этом году введем первые станции - от «Делового центра» до «Петровского парка», - добавил глава Департамента.

 

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, длина ТПК составит более 65 км, на нем разместится 31 станция. «Третий пересадочный контур станет вторым большим кольцом метро и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь с радиальными направлениями железных дорог и два с Московским центральным кольцом», - подчеркнул М. Хуснуллин.

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61