На «парящем мосту» в Зарядье убирают строительные леса - Собянин

"Парящий мост" в парке "Зарядье" освобождают от временных конструкций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Работы в парке "Зарядье" не прекращаются. "Парящий мост" уже начали очищать от строительных лесов. Идет демонтаж временных элементов", - рассказал С. Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Длина "парящего моста" составит 300 м, два края моста длиной по 140 м будут брать начало в парке и сходиться в точке над Москвой-рекой.

Как ранее заявил С. Собянин, "парящий мост" станет уникальной смотровой площадкой с видом на Кремль и набережные. Под мостом будут места для отдыха и причалы.Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отметил, что "парящий мост" - уникальная для столицы конструкция.

"Таких вылетных консолей без опор длиной около 70 метров в Москве больше нет. Для реализации этого проекта пришлось применить новейшие современные инженерные решения", - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, "Зарядье" станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Он соединит пешеходные и туристические маршруты центра - от ул. Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор.

В парке создадут характерные для России ландшафтные зоны: лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они террасами спустятся от ул. Варварка к Москве-реке.

Здесь появятся интересные архитектурные объекты: ледяная пещера, где будет зимний климат даже летом, здание филармонии со стеклянным куполом-теплицей над садом на крыше и др.

Открыть "Зарядье" планируется уже в этом году, к празднованию 870-летия Москвы.

 

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61